2019
ORBOX

«Теком» представил обновленный функционал ORBOX на семинаре в Санкт-Петербурге

Директор по развитию компании «Теком» Дарья Голянина выступила с докладом об обновленном функционале ORBOX на семинаре «Актуальные технологии: ТВ 2019» , организатором которого выступила Корпорация ДНК. Событие прошло 29-30 мая 2019 года в Санкт-Петербурге.

В своем выступлении Дарья сделала акцент на новых возможностях ORBOX, которые стали доступны в последнем релизе системы.


В обновленной версии продукта был реализован новый Windows медиаплеер, который позволяет не только покадрово воспроизводить бракованный фрагмент, но также переключаться между несколькими фрагментами и редактировать их.

Кроме того, система ORBOX стала более надежной за счет механизма горячего резервирования: в случае выхода из строя одного из компонентов процесса контроля качества медиафайлов, система автоматически перераспределяет нагрузку между серверами, обеспечивая непрерывность процесса проверки.

В новой версии ORBOX стала возможна программная интеграция с внешними системами вещательных комплексов и производителей контента через API. Разработанный плагин для Adobe Premiere позволяет просматривать результаты анализа в интерфейсе монтажной программы.

Также была добавлена поддержка новых форматов и оптимизированы алгоритмы уже существующих тестов.

Доклад «ORBOX – контроль качества файлового контента телеканалов» вызвал живой интерес со стороны участников семинара, в особенности телеканалов, которым необходимо отвечать высоким требованиям, предъявляемым телезрителями к качеству транслируемой «картинки».

В семинаре приняло участие более 200 человек: представители вендоров оборудования и программного обеспечения для отрасли телерадиовещания, а также сотрудники федеральных и региональных телеканалов.

Компания «Теком» благодарит Корпорацию ДНК за организацию семинара.
Видео с выступлением Дарьи Голяниной доступно по ссылке.

Справочно:
ORBOX – собственная разработка компании «Теком» для автоматизированного контроля качества медиафайлов. Система обладает широким набором тестов и настраиваемыми шаблонами рабочих процессов для автоматической проверки медиафайлов и выявления дефектов в видео, аудио и метаданных. По итогам проверки система выдает отчет, который содержит детальную информацию о найденных ошибках, требующих последующего исправления. Результаты проверки также можно посмотреть на таймкоде медиаплеера системы. Функционал ORBOX включает набор тестов для проверки всех необходимых параметров качества VOD контента.


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ