2019
LOUDNESS ANALYZER

Loudness Analyzer – бесплатно!

Компания «Теком» сообщает о выпуске бесплатной версии популярного приложения для проверки уровня громкости файлов – Loudness Analyzer.

Решение позволяет телерадиовещателям на любом этапе подготовки эфира проанализировать громкость звука на предмет отклонения от законодательной нормы и таким образом предотвратить возможные штрафы контролирующих органов и жалобы телезрителей. Измерения проводятся в соответствии с требованиями ФАС. В числе пользователей платной версии приложения – федеральные и региональные телеканалы, студии постпроизводства.

Директор компании «Теком» Анатолий Зубашев прокомментировал решение о выпуске на рынок бесплатной версии Loudness Analyzer: «С момента принятия в 2015-м году поправок к закону «О рекламе» антимонопольные органы выявили превышения уровня звука у ряда федеральных и региональных телерадиовещателей. В 2016 году мы разработали приложение Loudness Analyzer, чтобы помочь телеканалам и студиям постпроизводства автоматизировать процесс анализа и нормализации громкости с целью соблюдения законодательных норм. Коммерческую версию приложения используют в своих производственных процессах ряд российских вещателей. Сегодня мы анонсируем выпуск бесплатной версии Loudness Analyzer, которая позволит абсолютно всем игрокам рынка выявлять отклонения рекламы и анонсов от утвержденного уровня в -23 LUFS до выхода материала в эфир и таким образом соответствовать требованиям ФАС».


Несмотря на переход к бесплатной модели, функции Loudness Analyzer сохраняются, включая основную – анализ громкости медиафайлов. Среди остальных возможностей приложения:
  • отображение динамики изменения громкости;
  • установка пороговых значений громкости;
  • маппинг аудиоканалов;
  • встроенный видеоплеер;
  • поддержка популярных аудио- и видео форматов (.wav, .mxf, .avi, .mov, .mp4, .flv, .mpg);
  • генерация отчетов.

Бесплатная версия не поддерживает функцию нормализации уровня громкости медиафайлов, а также не работает в автоматическом режиме. Максимальная длина анализируемого файла – 15 минут.

Функция нормализации уровня громкости звука по-прежнему доступна в приложении LA Production. Решение осуществляет проверку и нормализацию уровня громкости медиафайлов с помощью сертифицированного алгоритма компании «Теком» или интеллектуального алгоритма Level Magic™ от Jünger Audio.

Презентация бесплатной версии приложения Loudness Analyzer состоится на стенде компании «Теком» B21 на главной индустриальной выставке осени – NATEXPO 2019, которая пройдет с 5 по 7 ноября в павильоне №75 ВДНХ в Москве.


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ