2019
ТЕКОМ: СОБЫТИЯ

«Теком» в жюри конкурса «ИТ-проект года 2019»

Директор по развитию компании «Теком» Дарья Голянина вошла в экспертный совет национального конкурса лучших ИТ-проектов 2019 года «Лидеры цифровой трансформации». 28 ноября в PREM!O Centre состоялась церемония награждения финалистов.

Главной задачей экспертного совета стало проведение комплексной экспертизы ИТ-проектов, отбор финалистов для участия в питч-сессиях и баттле проектов. Эксперты оценивали такие метрики, как: результат внедрения технологии, экономическая и социальная значимость разработки. В результате заочного отбора экспертный совет выбрал 34 компании, которые боролись за победу в финале.

«Сложно переоценить важность «ИТ-проекта» для нашего города, ведь это идеальная площадка для знакомства представителей бизнеса и власти с наиболее перспективными разработками региона и других городов. Не менее важна практическая полезность конкурса для самих компаний-участников, получение обратной связи от профессиональной аудитории, знакомство с потенциальными партнерами и заказчиками. В этом году проекты получили высокие оценки от экспертного совета и вызвали интерес аудитории. Думаю, для многих это может стать хорошим толчком для развития», – отметила Дарья Голянина.



В финале конкурса состоялись две питч-сессии, по результатам которых экспертный совет при участии зрителей определил девять проектов-победителей в отраслевых номинациях:

· Медиа года – «Карта гостя Nizhny Card»;
· Промышленность – Morigan.Lean;
· Ритейл – «Новые онлайн-сервисы»;
· Средний и малый бизнес – «Система распознавания лиц для массовых мероприятий»;
· Социальная сфера – «Доступный город AR»;
· Образование – «Онлайн-школа робототехники ROBOT-ON»;
· Госуслуги – «Платформа бережливого процессинга в регионе»;
· Медицина – «Проект интеллектуальных скриннинговых исследований в маммологии»;
· Инфраструктурный проект – «Дата центр модульного типа», разработка ПАО «МТС».
Баттл проектов выявил победителей в отдельных категориях:
· Стартап года – компания MIXAR с проектом «Доступный город AR»;
· Интегратор года – компания «Аксиома» с проектом «Платформа бережливого процессинга в регионе», ставшая лидером зрительского голосования, а также победителем в номинации «Признание коллег»;
· Заказчик года – компания Smarty CRM с проектом «Проектно-коммуникационная платформа в компании U-kon».

Справочно:
Национальный конкурс в сфере информационных технологий «ИТ-проект года» проводился в четвертый раз. Организатором события выступили Министерство информационных технологий и связи Нижегородской области и Ассоциация Международный ИТ Кластер Нижегородской области (iCluster). Всего на конкурс в этом году было подано 124 заявки.


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ