2020
ТЕКОМ: СОБЫТИЯ

«Теком» – спикер PostNAB 2020

Пятая PostNAB конференция в 2020 году пройдет в онлайн формате 20 и 21 мая. Начало трансляций – в 16:00 по Москве.

20 мая Алексей Долгов – директор по R&D «Теком» – выступит в панельной дискуссии «Этот дивный мир по ту сторону экрана. Ждать ли перемен?» и представит презентацию «Subtitle Checker: автоматизация проверки субтитров» о новой разработке компании.

Windows-приложение для автоматической проверки файлов субтитров на ошибки, а также конвертации субтитров из одного файла в другой было создано в 2020 году по техническому заданию заказчика – технологической компании Pike Media Lab. В своем докладе Алексей расскажет о функциональных особенностях решения, а также поделится опытом внедрения приложения в производственные процессы заказчика.


Традиционно спикерами PostNAB будут ведущие производители вещательного оборудования и программного обеспечения. Так в первый день конференции примут участие Олег Колесников, модератор «Универсиады 2023», Сергей Подлесский из Olympic Broadcasting Services, а также Андрей Черников из РТРС. Запланированы выступления экспертов из компаний ОКНО-ТВ, Calrec Audio Ltd., Evertz Microsystems Ltd., Grass Valley. Во второй день конференции с докладом «Международные тренды телесмотрения или Make TV Great Again!» выступит Александр Широких – генеральный директор НАТ и NATEXPO. Также запланированы презентации экспертов из компаний Haivision, Leyard Optoelectronic, Manfrotto, Panasonic, SLOMO.TV, TVU Networks Corporation. К трансляциям присоединятся технические директора, главные инженеры крупнейших российских телеканалов, продакшн-студий, пост-продакшн, стриминговых компаний.

Выступление эксперта «Теком» состоится 20 мая. Присоединиться к конференциям можно по ссылкам: 20 мая21 мая.

Справочно:
PostNAB – мероприятие, которое с 2016 года проводится для тех представителей отечественных телерадиовещателей и операторов, кто в этом году по тем или иным причинам не смог принять участие в одном из крупнейших мировых событий медиаиндустрии – североамериканском NAB Show. В 2020 году NAB Show было отменено из-за пандемии COVID-19. Организаторы PostNAB –выставка NATEXPO, ExpertM.


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ