2018

"Теком" принял участие в NATEXPO 2018

31 октября - 2 ноября в Москве, в павильоне №75 ВДНХ, прошла очередная международная выставка NATEXPO, ежегодно организуемая Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей (НАТ). В ключевом для отрасли событии приняли участие более 600 человек. Экспонентами выставки стали более 70 ведущих российских и зарубежных производителей профессионального вещательного оборудования, технологий и программного обеспечения, системных интеграторов, представителей смежных отраслей, в том числе и компания "Теком".


На NATEXPO 2018 были представлены новинки профессионального съемочного и звукозаписывающего оборудования, техники для обработки и монтажа аудио- и видеопродукции. На стендах демонстрировались и обсуждались популярные технологии: мобильное ТВ, цифровое спутниковое ТВ, интернет-технологии, 4K/UHD, искусственный интеллект, машинное обучение.


Стенд "Текома", представившего на NATEXPO 2018 актуальные собственные разработки, не пустовал ни минуты. Особый интерес посетителей вызвал выпущенный к выставке новый релиз системы Orbox, которая автоматизирует проверку контента и выявляет дефекты в аудио-, видео- и метаданных. Функционал системы был дополнен тестами для проверки всех необходимых параметров качества VOD контента, включая его базовую доступность, видео- и аудио- характеристики, а также корректность метаданных. Программный продукт Orbox выполняет контроль соответствия медиафайлов техническим требованиям вещателей, производителей и поставщиков контента. Среди основных характеристик системы: широкий набор тестов с настраиваемыми шаблонами рабочих процессов, возможность формирования отчетов о произведенных проверках или просмотр результатов во встроенном медиаплеере, масштабируемость за счет увеличения числа серверов анализа.

Гости выставки также интересовались двумя программными продуктами компании “Теком” - LA Playout и LA Production, созданных в рамках технологического сотрудничества с немецкой компанией Jünger Audio на базе приложения Loudness Analyzer. Единственная в России сертифицированная система для измерения и нормализации уровня громкости Loudness Analyzer выполняет все вычисления в соответствии с рекомендациями EBU R 128 и требованиями ФАС. LA Playout считывает лог-файлы аудиопроцессоров Jünger Audio и, используя эфирное расписание, проводит сравнительный анализ уровня громкости программных сегментов для оперативного выявления нарушений законодательства. LA Production с помощью сертифицированного модуля от компании "Теком" или же алгоритма Level Magic™ от Jünger Audio осуществляет интеллектуальную нормализацию громкости.


Директор компании "Теком" Анатолий Зубашев прокомментировал:

— "Мы впервые за несколько лет решили снова поучаствовать на NATEXPO, и результат не разочаровал. Мы провели на выставке ряд конструктивных встреч с текущими заказчиками, познакомились с новыми потенциальными партнёрами и наметили планы дальнейшего сотрудничества.Не так давно у нас появился собственный программный продукт для автоматизированной проверки качества контента - система Orbox, который мы решили представить на мероприятии такого крупного масштаба. Хочу отметить, что в 2018 году, как это хорошо видно по лауреатам Премии им. Зворыкина, причиной появления многих новых технологических достижений стал Чемпионат мира по футболу. Радует, что компания "Теком" также не осталась в стороне и внесла свой вклад в этот процесс: главный спортивный телеканал страны "МАТЧ ТВ" проверял качество медиафайлов с помощью нашей системы Orbox".

Компания "Теком" благодарит НАТ за создание комфортной площадки для налаживания новых профессиональных контактов и обмена опытом, за продуманную и насыщенную деловую программу, а также за удачную новинку – телеканал НАТЭКСПО ТВ, позволивший познакомиться с авторитетными экспертами нашей индустрии.



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ