2018
ТЕКОМ: СОБЫТИЯ

"Теком" принял участие в iFest 2018

Компания “Теком”, ведущий разработчик программного обеспечения в сфере телерадиовещания и телекоммуникаций, приняла участие в крупнейшем в Приволжском регионе IT-фестивале iFest 2018, который прошел в технопарке “Анкудиновка” в Нижнем Новгороде 12-13 октября 2018 года.

Мероприятие собрало на своей площадке около тысячи программистов и разработчиков из Нижнего Новгорода и других городов России, а также более 50 технологических, продуктовых и аутсорсинговых IT компаний и ведущих международных экспертов IT рынка.

В рамках фестиваля была организована конференция, в которой приняли участие 23 спикера. Компанию “Теком” представил доктор технических наук, профессор НИУ ВШЭ Владимир Владимирович Крылов, занимающий должность советника президента “Текома”, который выступил с докладом «Разработка Software 2.0 - проблемы и тренды». Тема вызвала живой интерес публики, и дискуссия профессора и аудитории продолжилась в кулуарах Технопарка.

Кроме того, в рамках выставочной зоны “Теком” представил новейшие разработки компании в области искусственного интеллекта и big data, ставшими центральными темами фестиваля. Сотрудники компании продемонстрировали посетителям стенда технологию распознавания визуальных образов и рассказали об особенностях создания высокотехнологичных продуктов для современных вещательных студий.

Организатором iFest 2018 выступил iCluster — международный IT-кластер Нижегородской области. Это некоммерческая ассоциация, созданная для взаимодействия между корпорациями, IT-бизнесом, IT-стартапами и командами разработчиков.


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ