2019
ORBOX

«Теком» примет участие в семинаре «Актуальные технологии: ТВ 2019»

Компания «Теком», ведущий разработчик высокотехнологичного программного обеспечения в сфере телерадиовещания и телекоммуникаций, примет участие в техническом семинаре «Актуальные технологии: ТВ 2019», организатором которого выступит Корпорация ДНК. Мероприятие пройдет 29-30 мая 2019 года в Санкт-Петербурге.

В программу семинара включены выступления независимых экспертов на темы, связанные с новейшими технологиями в сфере телевещания. Директор по развитию ООО «Теком» Дарья Голянина представит собственную разработку компании – систему контроля качества медиафайлов ORBOX. В ее выступлении на тему «ORBOX – контроль качества файлового контента телеканалов» будет предложено решение актуальных проблем вещательных компаний и провайдеров контента – обеспечение высокого качества транслируемого контента и предотвращение оттока телезрителей/абонентов. Программный продукт ORBOX отвечает всем техническим требованиям вещателей, производителей и поставщиков контента. Обладая широким набором тестов с настраиваемыми шаблонами рабочих процессов, система производит автоматическую проверку медиафайлов и выявляет дефекты в видео, аудио и метаданных еще до момента доставки контента абоненту. Результаты проверки доступны в отчетах, содержащих детальную информацию об обнаруженных дефектах, а также на таймкоде во встроенном медиаплеере. Кроме того функционал системы содержит набор тестов для проверки всех необходимых параметров VOD (видео по запросу) контента, включая базовую доступность контента, параметры видео и аудио файлов, а также характеристики метаданных.

Программа семинара доступна по ссылке.

Справочно:


Корпорация ДНК – один из крупнейших российских системных интеграторов в области телерадиовещания, дистрибьютор и дилер оборудования для телецентров, киностудий, культурных, спортивных и образовательных учреждений от ведущих зарубежных и российских производителей.

В 2017 году компания «Теком» и Корпорация ДНК начали сотрудничество в совместном проекте над созданием нового технического телевизионного комплекса (ТТК) для «СТС-Медиа».


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ