2018
ТЕКОМ: СОБЫТИЯ

«Теком» - лауреат конкурса ТПП России «Золотой Меркурий»

Торжественная церемония вручения престижной премии в области малого и среднего предпринимательства прошла 28 мая 2018 года в Центре Международной Торговли в Москве.

Компания «Теком» вошла в тройку лучших предприятий-экспортеров России в сфере международного инновационного сотрудничества по итогам 2017 года. Победа в номинации досталась ООО «Текстиль М» из Ногинска. Также в тройке лауреатов оказалось ООО «Инновационные технологии» из Казани.

Победителям конкурса были вручены символы «Золотого Меркурия» – статуэтки древнеримского бога торговли, а лауреатам конкурса – специальные памятные медали.

- Для коллектива нашей компании эта награда - знак того, что мы движемся в правильном направлении. «Теком» начинал 25 лет назад с заказной разработки, а сегодня в нашем портфеле собственные продукты в сфере телерадиовещания и телекоммуникаций, которые успешно конкурируют с зарубежными аналогами на международном рынке, - произнес в ответной речи получавший награду директор компании «Теком» Анатолий Зубашев.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин и Директор компании "Теком" Анатолий Зубашев

Всего в конкурсе «Золотой Меркурий» участвовало более тысячи предприятий, около 200 из них прошли в финальный этап, победителей в котором выбирали по 12 основным и 4 специальным номинациям. Президент ТПП РФ Сергей Катырин подчеркнул возросший качественный состав участников конкурса, главная цель которого – развитие в России малого бизнеса и поддержка несырьевых экспортеров. Также он отметил, что малый и средний бизнес являются основой членской базы ТПП РФ, а номинанты и лауреаты – ее золотой фонд.

В торжественной церемонии награждения приняли участие руководители ТПП РФ, представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, министерств и ведомств, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

О конкурсе «Золотой Меркурий»
Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также - пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ