2017
LOUDNESS ANALYZER

Loudness Analyzer внесен в Единый реестр отечественного ПО Минкомсвязи

Программное решение Loudness Analyzer от компании «Теком», позволяющее быстро и эффективно выполнять проверку и нормализацию уровня громкости аудио- и видеофайлов, включено в Единый реестр российского ПО Минкомсвязи РФ. Реестр создан в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения, а также в целях оказания мер государственной поддержки российским разработчикам ПО.

Loudness Analyzer соответствует требованиям Федерального Закона «О Рекламе» и методике измерения громкости, утвержденной ФАС России. Приложение позволяет автоматически разбивать видео на программные, рекламные блоки и анонсы и сравнивать их уровень громкости. В случае превышения пороговых значений интегральной громкости, Loudness Analyzer позволяет нормализовать громкость файла в соответствии с законодательными требованиями. При этом создается файл с аналогичными параметрами, но с корректным уровнем громкости.

Кроме того, Loudness Analyzer соответствует рекомендациям Европейского вещательного союза EBU R 128. Разработку рекомендаций и технических спецификаций союза осуществляет группа PLOUD, объединяющая европейских профессионалов в области измерения уровня громкости. Начиная с 2016 года, компания «Теком» активно участвует в работе PLOUD.

Таким образом, приложение Loudness Analyzer является на сегодняшний день единственным российским сертифицированным решением для измерения и нормализации уровня громкости, соответствующим международным рекомендациям и российским законодательным требованиям.


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ