2017
ТЕКОМ: СОБЫТИЯ

Компания "Теком" присоединилась к IT-кластеру Нижегородской области

Компания "Теком", ведущий разработчик программного обеспечения в сфере телевидения и телекоммуникаций, стала участником областного кластера информационных технологий.

Главная задача кластера информационных технологий – объединение IT-компаний для совместной разработки технологий и программных решений мирового уровня.

"Мы уверены, что многие из наших разработок будут востребованы в рамках сотрудничества с IT-кластером, что в свою очередь открывает для нас потенциальные возможности для совершенствования наших проектов и выхода на новые рынки. Наша совместная деятельность с другими участниками IT-кластера может внести весомый вклад в развитие информационных технологий на территории Нижегородской области", - отметил директор компании "Теком" Александр Кабанов.

На данный момент региональный IT-кластер объединяет более 35 организаций, в числе которых заметные игроки рынка, ведущие вузы Нижегородской области, IT-стартапы и другие. Планируется, что к 2021 году в IT-кластер войдет не менее 300 компаний.

Одной из особенностей регионального IT-кластера является отсутствие привязанности к территории. Достаточно, чтобы компания имела представительство в Нижегородской области, при этом сама она может находиться в любом другом регионе России или за рубежом. Это позволит малым организациям кооперироваться с крупными предприятиями в рамках IT-кластера.


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ