2017
ТЕКОМ: СОБЫТИЯ

Итоги участия компании "Теком" в IBC 2017

Представители компании "Теком" приняли участие в ключевом европейском событии для отрасли телерадиовещания – выставке и конференции IBC 2017, проходившей с 13 по 18 сентября 2017 года в Амстердаме (Нидерланды).

В свой 50-ый юбилейный год IBC установила новый рекорд по посещаемости – 57699 человек пришли в амстердамский выставочный и конгрессный центр RAI, чтобы узнать о последних инновационных разработках и современных трендах развития отрасли. Свыше 1700 компаний представили свои продукты и решения в 15 павильонах выставки. В 2017 году организаторы IBC представили три новые инициативы: IP Showcase, Startup Forum и C-Tech Forum, которые, по словам организаторов, имели огромный успех.

IBC 2017 для компании "Теком" также была удачнее предыдущих. На выставке было подписано партнерское соглашение с компанией Jünger Audio. В рамках технологического сотрудничества с немецкой компанией "Теком" разработал на базе своего приложения Loudness Analyzer два программных продукта для работы с медиафайлами и эффективного контроля громкости эфира: LA Playout и LA Production.

LA Playout считывает лог-файлы аудиопроцессоров Jünger Audio и, используя эфирное расписание, проводит сравнительный анализ уровня громкости программных сегментов для оперативного выявления нарушений законодательства. Приложение может работать как в режиме, близком к реальному времени, так и анализировать громкость эфира за день.

В свою очередь LA Production позволяет не только анализировать медиафайлы, но и нормализовать уровень громкости при необходимости. Теперь в LA Production в дополнение к сертифицированному алгоритму от "Текома" пользователю предлагается возможность использовать оригинальную технологию измерения и нормализации звука Level Magic™ от Jünger Audio. Интеллектуальный алгоритм немецкой компании вариативен в настройках и соответствует большинству международных стандартов по громкости.

Оба решения были представлены на стенде компании Jünger Audio, которая теперь также является их реселлером.

Кроме того, на стенде партнерской компании GatesAir "Теком" представил обновленную версию собственной платформы NEBO, обеспечивающей интеллектуальный мониторинг распределенного сетевого оборудования. Благодаря интеграции с платформой NEBO клиенты компании GatesAir получили возможность удаленно контролировать доступность и состояние аудиокодеков Intraplex® IP Link.


Директор компании "Теком" Александр Кабанов так прокомментировал итоги участия в IBC 2017: "С каждым годом эффективность нашего участия в IBC растет. Сразу два наших решения были представлены на партнерских стендах. Подписано соглашение с Jünger Audio, и мы верим в успех. В этом году мы провели существенно большее количество встреч и конструктивных переговоров. Что касается тенденций развития индустрии, то я бы выделил две основные. Первая – это то, что производители неуклонно продолжают двигаться в сторону виртуализации сервисов, всё чаще строя свои решения на базе облачной архитектуры. Здесь также стоит обратить внимание на минимизацию или даже отказ от создания вендорами проприетарного оборудования. Вторая – это то, что крупные международные игроки до этого активно развивавшиеся на других рынках, как например, Huawei, Google, Facebook и др. сегодня обратили пристальное внимание на телевизионный рынок и агрессивно выходят на него со своими решениями."

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ